Задать вопрос

По углам и сторонам треугольника вбиты колышки на расстоянии 3 м друг от друга. Сколько колышков вбито, если каждая сторона треугольника равна 15 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:36
    0
    1) Если каждая сторона треугольника равна 15 метров, и колышки расположены на 3 метра друг от друга, то на каждой стороне вбито по 5 колышков:

    15 : 3 = 5

    Чтобы достоверно посчитать количестве колышков 3 мы не учитываем, так как это пересечение сторон. Тогда мы считаем следующим образом. От каждой стороны отнимаем по одному колышку:

    5 - 1 = 4

    Дальше умножаем получившийся результат на количество сторон и прибавляем три:

    3 + (4 * 3) = 3 + 12 = 15.

    2) Либо делаем проще, ищем периметр и делим на 3 (расстояние между колышками):

    Р = 15 + 15 + 15 = 45;

    45 : 3 = 15.

    Ответ: 15 колышков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По углам и сторонам треугольника вбиты колышки на расстоянии 3 м друг от друга. Сколько колышков вбито, если каждая сторона треугольника ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Коллизия нормативных актов - это: а) противоречие их друг другу; б) дополнение их друг друга; в) изменение одних нормативных актов другими.
Ответы (1)
Назовите элементы состава правонарушения? А) объекты Б) субъекты В) объективная сторона, субъективная сторона Г) причина, следствие
Ответы (1)
Николай С. 20 лет, Олег Д. 14 лет украли машину у соседа и продали на запчасти. Разобрать состав правоотношений (объект, субъект, субъективная сторона, объективная сторона тд)
Ответы (1)
Как вы думаете, почему, получив хорошую юридическую подготовку, некоторые юристы нарушают закон? Как зависят друг от друга знание права и поведение в области права?
Ответы (1)
После гибели в 1985 г. супругов Абдурасуловых в автокатастрофе их 7-летняя дочь Гульнара была удочерена Губановыми, у которых 11-летний сын Андрей. Выросшие дети полюбили друг друга и весной 1998 г. решили вступить в брак с согласия родителей.
Ответы (1)