Задать вопрос

Тонкий туман разливается молоком в воздухе и застилает отдаленные леса. Выполнить: а) фонетический разбор слова слова "застилает"; б) морфемный разбор слова "отдаленные"; в) морфологический разбор слова "тонкий"; г) синтаксический разбор предложения

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:59
    0
    Синтаксический разбор.

    Тонкий (прил.) туман (сущ.) разливается (глагол) молоком (сущ.) в (предлог) воздухе (сущ.) и (союз) застилает (глагол) отдаленные (причастие) леса (сущ.).

    Грамматическая основа: туман разливается и застилает. Подлежащее - туман, сказуемые - разливается и застилает, определение - тонкий, отдаленные, обстоятельства - молоком, в воздухе, дополнение - леса.

    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тонкий туман разливается молоком в воздухе и застилает отдаленные леса. Выполнить: а) фонетический разбор слова слова "застилает"; б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Полный ситаксический разбор предложения (тонкий туман разливается молоком в воздухе и застилает отдалеггые леса) с характеристикой
Ответы (1)
В каких предложениях перед союзом И нужна запятая? 1) Тонкий туман разливается молоком в воздухе и застилает лес. 2) Потянулись по речным берегам луга и огороды. 3) Стояли ясные дни и птицы готовились к отлёту.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка 1) Цветы и травы покрывают зелёный холм. 2) Почки набухли, но не распускались. 3) Почки набухли и распустились. 4) лёгкий туман разливается в воздухе, и застилает поле.
Ответы (1)
С поля медленно поднимался туман и матовой пеленой застилает всё, доступное для глаз. Главные члены предложения! Туман подлежащее, а поднимался сказуемое?
Ответы (1)
выполнить фонетический разбор слова: дети, выполнить морфемный разбор слова: маленькие, чужому. выполнить морфологический разбор слова: желаю
Ответы (1)