Задать вопрос

Иволги живут в берёзовых рощах, в тенистых парках, в высоких дубовых и липовых аллей. Указать части речи

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:06
    0
    Разберем предложение по членам, определим часть речи каждого члена:

    (Кто?) иволги - подлежащее (имя существительное).

    Иволги (Что делают?) живут - сказуемое (глагол).

    Живут (Где?) в рощах, парках, аллеях - однородные обстоятельства (имена существительные).

    Рощах (Каких?) березовых - определение (имя прилагательное).

    Парках (Каких?) тенистых - определение (имя прилагательное).

    Аллеях (Каких?) высоких дубовых и липовых - определения (имена прилагательные).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Иволги живут в берёзовых рощах, в тенистых парках, в высоких дубовых и липовых аллей. Указать части речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры (1) в предложении: Тогда на проспектах Васильевского острова не было тенистых аллей (1) деревянные подмостки, часто из гнилых досок склоченные, заступали место нынешних прекрасных
Ответы (1)
Составь из данных слов четыре предложение. в, ночуют, парках, вороны, и, рощах часто, под, укрываются, синицы, крышами, глухари, ныряют, снег, спят, в норках, эти, снежных, птиц
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения Лыжники шли дальше, и им попадались уже заячьи следы или бельчьи в осиновых и березовых рощах. В скобках тоже какое повест, невоскл и др.
Ответы (1)
Укажите предложение в котором однородные члены выражены разными способами. 1) Дорога бежит, извивается, пропадает в березовых рощах, исчезает в оврагах и рвах. 2) Солнце уже выглянуло сзади, из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу.
Ответы (1)
Найдите в предложениях однокоренные слова и среди них прилагательные. Докажите, что ваш ответ правильный! Укажите, на какие три признака вы будите опираться. 1. О березах и березовых рощах можно писать бесконечно. 2.
Ответы (1)