Задать вопрос
6 февраля, 02:01

Определить тип словосочетания-живем в Москве, вырос на урале, учусь в четвертом классе, в исторический факультет, работает на заводе, билеты в театр, гулять в сад, спать в палатке, путешествовать на машине

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:25
    0
    1) Живем (Где?) в Москве - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    2) вырос (Где?) на Урале - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    3) учусь (Где?) в четвертом классе - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    4) факультет (Какой?) в исторический - именное словосочетание со связью согласование,

    5) работает (Где?) на заводе - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    6) билеты (Куда?) в театр - именное словосочетание со связью примыкание,

    7) гулять (Где?) в саду - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    8) спать (Где?) в палатке - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    9) путешествовать (Как?) на машине - глагольное словосочетание со связью примыкание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить тип словосочетания-живем в Москве, вырос на урале, учусь в четвертом классе, в исторический факультет, работает на заводе, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить тип словосочетания. Живем в Москве, вырос на Урале. учусь в четвертом классе, на исторический факультет, работает на заводе, преподает в институте.
Ответы (1)
Задание: ... Прочитай предложения (Задание: ... Прочитай предложения (выписано из текста). Выпиши словосочетания с пропущенными предлогами. Впиши предлоги и определи тип словосочетания. Мы живём ... Москве.
Ответы (1)
Определить тип словосочетание: собирается на кухне, билеты в театр, квартира на Кутузовском, путешествовать на машине, билеты на концерты, идём в Нескучный сад, ездим в Крым, ездим на Кавказ, спать в палатке.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя пропущенные предлоги. Подчеркните обстоятельство места, поставьте к ним вопросы Отец работает ... заводе. Он приходит ... заводе в 4 часа. Мы ... живем ... новом доме. Мы вышли ... дома. Я положил книгу ... шкаф.
Ответы (1)
Прочитайте словосочетания, определите падеж зависимых существительных. Запишите словосочетания, заменив главное слово на деепричастие соответствующего вида. Пример: погулять по Москве - погуляв по Москве (Д. п.
Ответы (1)