Задать вопрос

Определите, какой вид подчинительной связи в словах: восточнославянские, западнославянские, трудолюбивый, крупнопанельный, длинноногие, широкоплечий, древнерусский

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:19
    0
    Восточнославянские пишем слитно, поскольку данное слово образовано от словосочетания "восточные славяне", западнославянские - западные славяне, крупнопанельный - крупная панель, длинноногие - длинные ноги, широкоплечий - широкие плечи, древнерусский - древняя Русь. Данные словосочетания образованы связи "согласование", поскольку главное существительное стоит с зависимое прилагательным в одном роде. числе, падеже. Трудолюбивый - от слова трудолюбие, с помощью суффикса - ив. В основе этого слова "любит труд" - это управление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите, какой вид подчинительной связи в словах: восточнославянские, западнославянские, трудолюбивый, крупнопанельный, длинноногие, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Выпишите из предложения все возможные словосочетания, укажите вид связи. Зреет рожь над жаркой нивой, и от нивы и до нивы гонит ветер прихотливый золотые переливы. 2. Укажите способы подчинительной связи и главные слова в словосочетаниях.
Ответы (1)
В это предложении определите вид подчинительной связи, вид придаточного. и задайте вопрос от одной части к другой. "Валуев оказался настолько большим, что ему пришлось заказывать персональное кресло в Госдуме"
Ответы (1)
Выпишите словосочетания разных видов подчинительной связи, укажите вид связи. Предложение: " Я подумывал, однако ж, о том, как бы воротиться поскорее на фрегат."
Ответы (1)
2. Определите вид связи в словосочетаниях. Найдите 4-е лишнее а) сравнить со звездой б) невозвратная молодость в) войти в прихожую г) судьба России 3.
Ответы (1)
Это был человек лет тридцати, среднего роста, широкоплечий, с большой головой на крепкой жилистой шее. Лицо у него было грубое, скуластое. Широкий лоб выдавался вперед, отчего серые глаза глубоко ввалились в орбиты.
Ответы (1)