Задать вопрос

Допиши окончания прилагательных. Укажи число и падеж. В соснов ... лесу. осенн ... отдыха. с добр ... пословицей

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:31
    0
    в сосновом (ед. ч., П. п.) лесу

    осеннего (ед. ч., Р. п.) отдыха

    с доброй (ед. ч., Т. п.) пословицей

    Пояснение:

    Чтобы дописать окончания каждого из прилагательных, нужно задать к ним вопрос от существительного: в лесу каком? сосновом, отдыха какого? осеннего, с пословицей какой? доброй. Прилагательные согласуются с существительными в числе и падеже, поэтому определяем число и падеж существительных: в лесу - ед. ч., в чём? П. п., значит у прил. сосновом будет ед. ч., П. п.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Допиши окончания прилагательных. Укажи число и падеж. В соснов ... лесу. осенн ... отдыха. с добр ... пословицей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
За добр ... дело стой смело. на велик ... дело - велик ... слово. добр ... братство лучше богатства. на маленьк ... лодке по большому озеру не плавают. добр ... делам срок не указан. утренн ... роса - добр ...
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Определи в словосочетаниях главное и зависимое слово поставь вопросы укажи род число имён существительных и прилагательных допиши окончания прилагательных Бел ромашка осенн утро красив платье интересн книги ранн осень чист полотенце зимн вечера тёмн
Ответы (1)
Выдели окончания в скобках определи род, число и падеж имен прилагательных. Сильн ... утренн ... мороз сковал ручьи. В морозн ... воздухе хрустел снег. Река течет по широк ... длин ... оврагу. Добр ... человека добр ... словом вспоминают.
Ответы (1)
Выпишите из текста имена прилагательные, восстанавливая окончания, графически покажите, как образованы имена прилагательных: Грачи, посланцы весны, оповестили округу о приходе солнечных дней. Свои шумлив ... облёты совершают они над соснов ... рощей.
Ответы (1)