Задать вопрос

1) под водой то (же) прод_лжалась трава, а зат_пило ее не (давно) и не (надолго) 2) Друг мой, со мной было то (же) самое. 3) Р_зовеют брусничные ягоды, черника то (же) была в цвету, а теперь с_зрела. 4. Дрозд-живая, бодрая, веселая и в то (же) время певчая птичка. 5) Луна взошла сильно б_гровая и хмурая; звезды то (же) нахмурились. 6) Он видел все то (же) : снега, лунный блеск, звезды. 7) Липовый парк, в котором мы отдыхали, постепе (н, нн) о р_зрушался: деревья то (же) стареют и пад_ют. 8) И в душе за ночью зимней то (же) свет и то (же) тиш (?) Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:50
    0
    1) Под водой тоже продолжалась трава, а затопило её недавно и ненадолго. 2) Друг мой, со мной было то же самое. 3) Розовеют брусничные ягоды, черника тоже была в цвету, а теперь созрела. 4) Дрозд-живая, бодрая, веселая и в то же время певчая птичка. 5) Луна взошла сильно багровая и хмурая; звезды тоже нахмурились. 6) Он видел все то же: снега, лунный блеск, звезды. 7) Липовый парк, в котором мы отдыхали, постепенно разрушался: деревья тоже стареют и падают. 8) И в душе за ночью зимней тоже свет и тоже тишь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) под водой то (же) прод_лжалась трава, а зат_пило ее не (давно) и не (надолго) 2) Друг мой, со мной было то (же) самое. 3) Р_зовеют ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
какое это предложение: "Луна взошла сильно багровая и хмурая, точно больная; звёзды тоже хмурились". ССП, БСП или СПП
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните грамматические основы и дополнения. 1) Лунный свет зал ... вал п ... ляну 2) Тучи скрыли остатки лунного диска 3) Звёзды усеяли всё небо 4) Все рассматривали прич ... дливые узоры.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Найдите безличные предложения, укажите их значение и способ выражения сказуемого. Графически обозначьте условия выбора орфограмм на месте пропусков и скобок. 1.
Ответы (1)
Прочитайте микротекст. с помощью каких языковых средств М. Ауэзов описывает душевное состояние Абая? спишите текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.
Ответы (1)
Запишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. соловей - певчая птица. Во всём свете вы (не) найдете
Ответы (1)