Задать вопрос

Как правильно разобрать предложение по членам предложения. Школьники сажали у школы фруктовые деревья.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:50
    +1
    При разборе предложения по членам предложения, прежде всего нужно выделить грамматическую основу. Подлежащее (кто? что?) школьники, сказуемое (что делали?) сажали. От грамматической основы ставим вопрос к второстепенным членам предложения: школьники сажали (кого? что?) деревья. Деревья - это дополнение. Сажали (где?) у школы. У школы - это обстоятельство. Деревья (какие?) фруктовые. Фруктовые - это определение. Школьники сажали у школы фруктовые деревья. Схема: - = - ∙ - ~ - -.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно разобрать предложение по членам предложения. Школьники сажали у школы фруктовые деревья. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Помогите! Надо разобрать предложение по членам предложения! А предложение такое: Светлой зеленью одеваются высокие деревья!
Ответы (1)
Прочитай. Выпиши предложения с однородными членами предложения. Поставь, где надо знаки препинания. Весной в саду много работы. У деревьев подрезают засохшие и поломанные ветки. Окапывают фруктовые деревья кустарники.
Ответы (1)