Задать вопрос

Слово-признак к слову ДРУГ

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:59
    +2
    Прилагательные или слова - признаки к слову друг: лучший, близкий, настоящий, верный, истинный, преданный, гостеприимный, внимательный, добрый, честный, постоянный, понимающий, надёжный, отзывчивый, искренний, открытый, школьный, старый, закадычный, заботливый.
  2. 13 апреля, 17:08
    0
    нет это слово предмет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово-признак к слову ДРУГ ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
Что обозначает причастие как особая форма глагола? А) признак предмета (качество) Б) признак действия В) признак признака Г) признак предмета по действию
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. 1) наречие обозначает признак действия. 2) прилагательное обозначает признак предмета. 3) местоимение обозначает признак признака. 4) глагол бозначает действие предмета.
Ответы (1)
Если наречие присоединяется к глаголу то оно обозначает А) Признак предмета Б) Признак действия В) Признак другого признака
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)