Задать вопрос

Найди и обведи слово, в котором все согласные мягкие. Раньше кукуруза была пищей индейцев в далёкой Америке.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:11
    0
    Проанализируем каждое слово входящее в предложение - напишем рядом с ним

    транскрипцию.

    Раньше ([ран'шэ], мягким является согласный звук [н']) кукуруза ([кукуруза],

    все звуки твердые) была ([была], согласные звуки твердые) пищей ([п'ищ'ий'],

    все согласные звуки мягкие) индейцев ([инд'эй'цыф], мягкими являются

    звуки [д'] и [й']) в далёкой ([дал'окай'], мягкие звуки [л'] и [й']) Америке

    ([ам'эр'ик'э], все согласные звуки мягкие).

    Вывод: в словах пищей и Америке согласные звуки мягкие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и обведи слово, в котором все согласные мягкие. Раньше кукуруза была пищей индейцев в далёкой Америке. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Нужно написать слова. 1) В котором Согласные звуки твердые. 2) второе слово-в котором согласные звуки мягкие. 3) В котором согласные звуки глухие. 4) В котором все согласные звонкие.
Ответы (2)
2. Найди слово. в котором есть буквы, обозначающие мягкие согласные звуки. Обведи букву около выбранного ответа. а) полоска б) малыши в) шина г) пойду 3. Найди слово в котором все буквы согласных обозначают звонкие согласные звуки.
Ответы (1)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)
1) В каком слове все согласные мягкие? а) февраль б) жизнь в) лисий г) жители 2) В каком слове все согласные твердые? а) секунда б) цыпленок в) кораллы г) фонетика 3) В каком слове все согласные непарные мягкие?
Ответы (1)