Задать вопрос

Укажите придаточное предложение в сложноподчиненном предложении : (1) Надюшка почувствовала, (2) что она тут лишняя, (3) побежала на кухню 1) 1 2) 2 3) 3 4) 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:29
    0
    Придаточное предложение в составе сложного сложноподчиненного обычно начинается с подчинительного союза и зависит от главного предложения.

    Надюшка почувствовала (главное предложение - почувствовала - что?), (2) что (подчинительный союз) она тут лишняя, побежала на кухню.

    Верный вариант: 2) 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите придаточное предложение в сложноподчиненном предложении : (1) Надюшка почувствовала, (2) что она тут лишняя, (3) побежала на кухню ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите вид придаточного предложения: Пока владелец не найдется, не отдам документ! 1. придаточное сравнительное. 2. придаточное времени. 3. придаточное определительное. 4. придаточное цели.
Ответы (1)
1. Чем различаются сложносочиненные и сложноподчинённые предложения? 2. Какие средства связи в сложноподчинённом предложении вы знаете? Что между ними общего и чем они различаются? 3. Какова роль указательных слов в сложноподчинённом предложении? 4.
Ответы (1)
Продолжите предложения, употребив после главной части придаточную часть указанного в скобках вида 1) Я люблю эти книги, что ... (придаточное определительное) 2) Мне показалась интересной мысль, что ...
Ответы (1)
В каком сложноподчиненном предложении придаточное определительное? 1) А доводилось ли вам наблюдать, как изумительно играет солнечный свет, отражаясь в капельках росы, в крылышках насекомых, изразцах снежинок?
Ответы (1)
Укажите вид придаточного (знаки не расставлены). Ночь была так черна что в первые минуты приходилось ощупью ногами отыскивать дорогу.
Ответы (1)