Задать вопрос

Был теплый день. Катя и Юра идут в рощу. подчеркнуть буквы гласных звуков одной чертой, а буквы согласных - двумя чертами

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:23
    0
    При образовании гласных звуков шумов почти не возникает, согласные же могут состоять как из голоса и шума, так и только из шума.

    Был теплый день. Катя и Юра идут в рощу.

    После того, как все буквы были разделены на гласные и согласные, единственной не подчёркнутой буквой остался мягкий знак, который не относится ни к одним, ни к другим, т. к. не образует звука, второй такой буквой в алфавите является твёрдый знак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Был теплый день. Катя и Юра идут в рощу. подчеркнуть буквы гласных звуков одной чертой, а буквы согласных - двумя чертами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши. подчеркни буквы гласных звуков одной чертой, а буквы согласных-двумя. обведи слова, где все согласные мягкие. Осы Был теплый день. Катя и Юра идут в рощу. Кругом тишина. Вот большой пень. А там осы. Они гудели. Дети убежали домой.
Ответы (1)
Спиши. подчеркни буквы гласных звуков одной чертой, а буквы согласных - двумя. обведи слова, где все согласные мягкие. Был теплый день. Катя и Юра идут в рощу. Кругом тишина. Вот большой пень. А там осы. Они гудели. Дети убежали домой.
Ответы (1)
В каком предложении неправильно выделена грамматическая основа предложения? 1) Исход боя решил (двумя чертами) искусный маневр драгунского попка2) Мы с Толей стали (двумя чертами) быстро грести (двумя чертами) к берегу3) Мы не должны были закрывать
Ответы (1)
Подчеркни буквы гласных звуков одной чертой, а буквы согласных звуков двумя чертами. На парте лежит букварь.
Ответы (1)
Кафе, пюре, свитер, шоссе, термос спишите эти слова. Подчеркните буквы твёрдых согласных звуков одной чертой а буквы мягких согласных звуков двумя чертами.
Ответы (1)