Задать вопрос
16 августа, 02:26

Прочитай предложение. Из родников, ключей и болот вода течёт в ручьи, из ручьёв в реки, а из рек-в моря. Како из существительных в предложение стоит в форме женского рода, единственного числа, творительного падежа.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:09
    +1
    Из всех имён существительных, присутствующих в данном предложении, лишь одно - "вода" - имеет форму женского рода, единственного числа. Оно употреблено в именительном падеже. Все остальные существительные, которые есть в этом предложении, употребляются в форме множественного числа. При этом ни одно из них не стоит в творительном падеже. Некоторые из них употреблены в родительном падеже, некоторые в винительном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай предложение. Из родников, ключей и болот вода течёт в ручьи, из ручьёв в реки, а из рек-в моря. Како из существительных в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из родников, ключей и болот вода течёт в ручьи, из ручьёв - в реки, а из рек - в в моря. Сколько в предложении имён существительных в форме множественного числа родительного падежа?
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Разделите текст на предложения, поставь в конце каждого предложения нужный знак препинания (запятые в текст вставлять не нужно!).
Ответы (1)