Задать вопрос

A) подчеркни имена прилагательные женского рода. б) выпиши по четыре прилагательных и существительных с проверяемой гласной в корне. Тих июльский вечер на фоне глухой стены высокого дома ярко светится блёстками живое голубоватое облачко это резвятся в траве живые огоньки иллюминация светляков превосходит красотой и блеском ночные рекламы больших городов типичным жуком является только самец самки и личинки похожи на червяков в роди светляков называют иванов червь свет шести тысяч уральских светляков равен по мощности свету одной свечки. в) раздели текст на предложения.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:00
    0
    Тих июльский вечер. На фоне глухой стены высокого дома ярко светится блёстками живое голубоватое облачко. Это резвятся в траве живые огоньки. Иллюминация светляков превосходит красотой и блеском ночные рекламы больших городов. Типичным жуком является только самец. Самки и личинки похожи на червяков. В роду светляков называют иванов червь. Свет шести тысяч уральских светляков равен по мощности свету одной свечки.

    Имена существительные с проверяемой гласной в корне - стены (стены), траве (травы), красотой (красоты), огоньки (огонь).

    Имена прилагательные с проверяемой гласной в корне - живое (жив), голубоватое (голубь), живые (живо), больших (больше).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «A) подчеркни имена прилагательные женского рода. б) выпиши по четыре прилагательных и существительных с проверяемой гласной в корне. Тих ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Выбери из текста имена прилагательные, которыми описывается зяблик-самец. "Весной самец - зяблик - настоящий красавец: верх головы голубой, лоб черный, щеки, горло и грудь коричнево-красные, спина рыжевато-бурая, у хвоста зеленая, хвост черно-серый
Ответы (1)
Образуйте от прилагательных женского рода прилагательные среднего рода, от прилагательных среднего рода-мужского рода и напишите подходящие к ним по смыслу существительные, выделите окончания имен прилагательных: картофельное пюре, холодная вода,
Ответы (1)