Задать вопрос
3 апреля, 22:56

выписать словочетания из предложения На клумбе огненно цвели крупные маки.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:18
    0
    На клумбе огненно цвели крупные маки.

    Словосочетания:

    маки Какие? крупные,

    цвели Где? на клумбе,

    цвели Как? огненно.

    Словосочетания - несколько слов, связанных по смыслу и грамматически. В состав входят главное слово (от него задается вопрос) и зависимое слово.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «выписать словочетания из предложения На клумбе огненно цвели крупные маки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложения выпиши все словосочетания. На клумбе огннено цвели крупные маки.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши предложения, в которых допущены ошибки. Обозначь окончания существительных и прилагательных. Живое пламя. Издали маки похожи на зажжённые факелы с живыми, весело полыхающими на ветру языками пламени.
Ответы (2)
Спиши предложения дополнив их однородными подлежащими. Расставь знаки препинания 1) На клумбе цвели астры. 2) От автостанции отъехали маршрутные такси.
Ответы (1)
Результаты поиска для фразы "Дети сделали в лагере цветочные часы. По краю клумбы посадили маки. Они первыми просыпаются. Рядом разместили гвоздику. Она раскрывает лепестки после мака. За гвоздикой-ноготки. Они цветут среди дня.
Ответы (1)
Красив наш лес! В лесу много грибов и ягод. В лесном озере цвели лилии. Однажды мы собирали в лесу землянику. Вдруг подул ветер. Зашумели деревья. Хлынул сильный дождь. Густая ель укрыла нас от дождя. Скоро дождь утих. Заблестели на траве дождинки.
Ответы (1)