Задать вопрос
10 января, 04:19

Обведи букву около примера, где падеж определен неверно: А гулял у озера (Р. П) Б рисовал портрет (В. П.) В часть текста (В. П) Г дружил с Олей (Т. П.) Д писал о маме (П. П) Е шел по полю. (Д. П)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:11
    0
    А) Гулял у (чего?) озера - родительный падеж. Верно.

    Б) Рисовал (что?) портрет - винительный падеж. Верно.

    В) Часть (чего?) текста - родительный падеж. Неверно.

    Г) Дружил с (кем?) Олей - творительный падеж. Верно.

    Д) Писал о (ком?) маме - предложный падеж. Верно.

    Е) Шел по (чему?) полю - дательный падеж. Верно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обведи букву около примера, где падеж определен неверно: А гулял у озера (Р. П) Б рисовал портрет (В. П.) В часть текста (В. П) Г дружил с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите падеж: гулял у озера, рисовал портрет, часть текста, дружил с Олей, писал о маме, шёл по полю
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Спиши и определи падеж. подойти к дереву, остановиться около дерева, растёт возле дерева, сделать из дерева. выпиши словосочетания, в которых неверно определён падеж существительных и определи правильно падеж. перейти через дорогу (в. п.
Ответы (1)