Задать вопрос

Загадка. Что это? То рыжая, то серая, а названием - белая.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:01
    0
    То рыжей, то серой, а названием - белой, может быть белка! Стишок хорошо их описывает: Хозяйки леса разные

    Рыжие и красные,

    Чёрные и серые -

    Хозяюшки умелые.

    Прыгают по веткам

    Нравятся деткам

    И не зная спешки

    Щёлкают орешки.

    И это все про белок, их название напоминает белый цвет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадка. Что это? То рыжая, то серая, а названием - белая. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слово пишется с большой буквы, если оно является: 1. названием предмета; 2. названием птицы;, 3. названием моря; 4. первым словом в предложении?
Ответы (1)
Спишите слова того кто обращается к уточке с речью. шла уточка бережочком, шла серая по крутому. уточка Долговая серая до Полевая Полевая где ночку ночевала. под мостом мосточком. под ивовым кусточком.
Ответы (1)
Загадка: Из писка птиц мой первый слог возмите, второй-с бораньей головы. Откройте печь и там найдите то, что не раз едали вы. загадка
Ответы (1)
Определи какой согласный звук мягкий или твердый перед гласной буквой. Хорошо в л ... су в полдень. З ... леные елочки выгибают к ... лючие в ... тки. Красуется белая б ... реза с душ ... стыми листочками. Дрож ... т серая осинка
Ответы (1)
Раздели на предложения: Хорошо в лесу в полдень зелёные ёлочки выгибают колючие ветки красуется белая берёзка с душистыми листочками дрожит серая осина. Подчеркни слова с безударными гласными в корне.
Ответы (1)