Задать вопрос

Почему слово изморозь дано в словаре перед словом изморось? после какого слова дано в словаре слово эскалатор и почему? запишите по алфавиту данные слова. составьте предложения с один из них

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:12
    0
    Слово "измороЗь" дано в словаре перед словом "измороСь", потому что буква "З" в первом слове стоит в алфавите перед буквой "С". Мы помним, что в словаре слова стоят в алфавитном порядке. И вот поэтому надо смотреть не только по первой букве слово в словаре, но и по последующим.

    "эскаЛатор" стоит после слова "эскаВатор". Тот же принцип. Буква "В" в слове "экскаватор" стоит перед буквой "Л" в слове "эскаЛатор".

    Предложение:

    Эскалатор можно увидеть в магазине и метро.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему слово изморозь дано в словаре перед словом изморось? после какого слова дано в словаре слово эскалатор и почему? запишите по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте в толковом словаре учебника (с. 138-140) значения данных слов. Изморозь, эскалатор, изморось.
Ответы (1)
Мелкий дождик в день туманный, Называют изморось. Снежный иней из тумана, Рассыпает изморозь. Укажите падеж имён прилагательных. В чём сходство и различие выделенных слов? Запишите слова, от которых они образовались.
Ответы (1)
почему в слове изморозь пишутся разные окончания, такие как изморось и изморозь, и на каком правиле основано написание
Ответы (1)
1. В чем заключается различия в значении и написании слов - омофонов изморось - изморозь? Назовите однокоренные слова для каждого существительного. Определите, какой из данных омофонов употреблен в тексте. Обоснуйте свою точку зрения.
Ответы (1)
В чем сходство сходство и различие выделенных слов и запишите слова в которых они образовались изморозь и изморось
Ответы (1)