Задать вопрос

Вставь подходящие по смыслу имена прилагательные. Наступила ... осень. Ветер срывает ... листья и устилает ими землю. Огнём пылает ... листва осени. Озимь на полях стелется, как ... ковёр. Журавли потянулись к ... югу. Скоро, скоро придёт ... зима.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:22
    0
    Текст можно дополнить такими прилагательными:

    Наступила золотая (именительный падеж) осень. Ветер срывает желтые (винительный падеж) листья и устилает ими землю. Огнём пылает разноцветная (именительный падеж) листва осени. Озимь на полях стелется, как бархатный (винительный падеж) ковёр. Журавли потянулись к теплому (дательный падеж) югу. Скоро, скоро придёт холодная (именительный падеж) зима.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь подходящие по смыслу имена прилагательные. Наступила ... осень. Ветер срывает ... листья и устилает ими землю. Огнём пылает ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Русский язык 4 класс. Задание: Вставь подходящие по смыслу имена прилагательные. Наступила ... осень. Ветер срывает ... листья и устилает ими ... землю. Огнём пылает ... листва осени. Озимь на полях стелется, как ... ковёр. Журавли потянулись к ...
Ответы (1)
1. Из пары предложений составьте и запишите одно предложение с однородными членами. а) Журавли кричали тревожно. Журавли кричали тоскливо. б) Ветер срывает с деревьев листья. Ветер воет по ночам в трубах. в) Осень раздевает лес. Осень студит землю.
Ответы (1)
Вянет и желтеет Травка на лугах. Только зеленеет ОЗИМЬ на полях. Как понять смысл выделённого слова? Почему озимь так называется? От какого слова образовалось слово озимь?
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены в данных предложениях? Осень наступила. Высохли цветы. И глядят уныло голые кусты. Вянет и желтеет травка на лугах. Только зеленеет озимь озимь на полях.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)