Задать вопрос
9 апреля, 16:23

Подобрать к причастиям зависимые слова. К прибывающему поезду; за притворенной дверью; в строящимся вокзале; у светящихся окон; на убранном перроне; вышедших пасажиров

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:42
    0
    Зависимые слова - это слова, которые зависят от причастия, от причастия к зависимым словам можно задать вопрос. К прибывающему куда? на вокзал (зависимое слово) поезду, за притворенной где? в подъезде (зависимое слово) дверью, в строящемся где? на краю города (зависимые слова) вокзале, у светящихся чем? огнями (зависимое слово) окон, на убранном когда? утром (зависимое слово) перроне, на вышедших откуда? из вагонов (зависимое слово) пассажиров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подобрать к причастиям зависимые слова. К прибывающему поезду; за притворенной дверью; в строящимся вокзале; у светящихся окон; на убранном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подбери к причастиям зависимые слова, запиши предложения. К прибывающему поезду За притворённой дверью В строящимся вокзале У светящихся окон На убранном перроне Вышедших пассажиров
Ответы (1)
Подбери к причастиям зависимые слова, запиши предложения. графически обозначь причастный оборот и определяемое слово. Вставь пропущеные буквы графически объясни условия выбора орфограм на месте пропусков.
Ответы (1)
Составьте со словосочетаниями предложения подобрав к причастиям зависимые слова обозначьте значком крестик слова к которым относятся причастные обороты.
Ответы (1)
Составьте со словосочетаниями предложения, подобрав к причастиям зависимые слова. Словосочетания: обессилевший путник, сброшенные листья, рассказанная история, изобретённый аппарат
Ответы (1)
Подбери к причастиям зависимые слова запиши причастные обороты.: развивающиеся флаги, развивающийся малыш, освещённая улица, прим ... рённые драчуны, скр ... плённые листы, скр ... пящие стулья.
Ответы (1)