Задать вопрос

Прочитайте текст. Как бы вы озаглавили его? На рассвете неподалёку от меня кто-то зашелестел листьями. Хрустнула сухая ветка. Послышался шорох. В шагах двух от меня пробежал круглый, встопорщенный ёж. На иголках у него были какие-то зеленоватые шарики. Ёж пробрался под густой куст и долго там копошился, хозяйничал. Немного погодя он вышел из-под куста и отправился куда-то по своим делам. Скоро ёж опять вернулся с добычей. Он был весь разукрашен лесными игрушками. С минуту удивлённо глядел на меня из-под насупленных бровей, потом направился к своему тайнику. Выйдя оттуда, взглянул на меня маленькими глазками. На рассвете ёжик пришёл с тремя яблоками, наколотыми на иголки. Подошёл совсем близко ко мне и фыркнул, будто пригласил полакомиться яблочками. Всё повторилось и на следующий день. Ёжик словно подрядился снабжать меня едой - приносил то яблоки, то груши.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:28
    0
    На рассвете неподалёку от меня кто-то зашелестел листьями. Хрустнула сухая ветка. Послышался шорох. В шагах двух от меня пробежал круглый, встопорщенный ёж. На иголках у него были какие-то зеленоватые шарики. Ёж пробрался под густой куст и долго там копошился, хозяйничал.

    Немного погодя он вышел из-под куста и отправился куда-то по своим делам. Скоро ёж опять вернулся с добычей.

    Он был весь разукрашен лесными игрушками. С минуту удивлённо глядел на меня из-под насупленных бровей, потом направился к своему тайнику. Выйдя оттуда, взглянул на меня маленькими глазками.

    На рассвете ёжик пришёл с тремя яблоками, наколотыми на иголки. Подошёл совсем близко ко мне и фыркнул, будто пригласил полакомиться яблочками. Всё повторилось и на следующий день. Ёжик словно подрядился снабжать меня едой - приносил то яблоки, то груши.

    Заголовок текста: заботливый ежик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Как бы вы озаглавили его? На рассвете неподалёку от меня кто-то зашелестел листьями. Хрустнула сухая ветка. Послышался ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выйдя оттуда, опять взглянул на меня маленькими глазками. Всё повторилось и на следующий день. (выделить грамматическую основу)
Ответы (1)
Сделать синтаксический разбор: Он был весь разукрашен лесными игрушками.
Ответы (1)
13. Нет ошибки в образовании составного числительного: а) в девятистах двадцати четырёх шагах; б) в девятиста двадцати четырёх шагах; в) в девятьсот двадцати четырёх шагах; г) в девятьсот двадцать четырёх шагах.
Ответы (1)
С каким из данных существительных слово круглый имеет не такое значение 1) круглый год 2) Круглый отличник 3) Круглый пятак 4) Круглый дурак
Ответы (1)
Замените словосочетания одним словом - наречием каждый день перебивая друг друга пересекая кому-нибудь путь (стоять) вытянув руки по швам без принуждения с большим количеством грамматических ошибок не часто время от времени из-под насупленных бровей
Ответы (1)