Задать вопрос

Составит два предложения со словами верный Верный

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:44
    0
    Каждое слово имеет собственное смысловое значение. Соответственно, слова употребляются в уместных речевых ситуациях. Поэтому, важно знать значение слова и уметь применять его правильно.

    Предложения со словом "верно" в обоих значениях

    Например, слово "верный" имеет два различных значения. Поэтому, указанное слово может использоваться в разных по смыслу предложениях. Следовательно, необходимо разобраться в значении каждого оттенка смысла и понять, когда следует применять данное слово. Это можно сделать следующим образом:

    в первую очередь, надо разобраться со смыслом слова и найти общие корни. Так, слово "верный" может употребляться в значении некоего правильного варианта. То есть, его синонимом в одном значении является слово "правильный". Иное значение слова "верный" заключается в описании человека или животного. Оно обозначает то, что этот человек не предаст друга, он готов прийти на помощь; исходя из перечисленных смысловых значений, можно составить первое предложение со словом "верный". Например, "это верный ответ". Данное предложение означает, что названный человеком ответ является правильным. Или выражение "это верный путь". Оно опять же означает правильный выбор направления движения; слово "верный" в значении человеческих качеств можно проиллюстрировать следующим предложением "таким должен быть настоящий верный друг". Здесь указывается на признаки верного друга. При этом сами не обозначаются. Но они не нужны. Ведь слово "верный" употреблено в контексте дружбы и отношений между людьми.

    Таким образом, слово "верный" может использоваться в двух значениях. Это значение слова "правильно" и в смысле настоящего друга. Это и показано на представленных выше предложениях.

    Происхождение данного слова

    Несмотря на двойное значение слово "верный" представляет собой одно и то же слово. Просто оно может использоваться в разных ситуациях. Данное слово произошло от понятия "вера" или "верю". Глубинный смысл слова "вера" полностью соответствует значениям слова "верный". Это означает правильный, тот, кому можно доверять.
  2. 23 января, 12:29
    0
    Мой верный друг всегда рядом, мы пережили много печальных и радостных событий вместе.

    Друг Какой? верный - имя прилагательное (обозначает признак).

    Решение данного задания оказалось верным, и ученик получил пятерку за свою работу.

    Решение оказалось Каким? верным - имя прилагательное (обозначает признак).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составит два предложения со словами верный Верный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
К каждому из даных словосочетаний слово" верный" имеет разные щначения. Подбери и запиши к каждому словосочетанию синонимы к слову"верный". Синоним-слово близкое по значению, но отличное по звучанию.
Ответы (1)
1) Придумать два предложения со словами верный и Верный. 2) Записать слова, которые называют предмет: кошка, черемуха, быстро, парта, стол, лук, смотрит, играет, девочка, бежит.
Ответы (1)
Из 691 вычесть 244 словами. Из 982 вычесть 140 словами. К 1687 прибавить 299 словами Теплоход с 881 (14594) пассажирами словами Длина окружности равная 1333 словами
Ответы (1)
Составь 5 предложений с однородными членами предложения ... 1 предложение (со словами Тропе, Полю, мосту) 2 предложение (со словами странам, городам) 3 предложение (со словами Скворечникам, гнездам) 4 предложение (со словами Стене, стеклу, полу) 5
Ответы (1)
Составить 6 предложений: 2 предложения со словами беречь, уклоняться 2 предложения со словами зависть, привереда 2 предложения со словами фронт, гость Форму можно менять
Ответы (1)