Задать вопрос

Вокруг розы всё было так хорошо, так чисто и ясно в это прекрасное утро, когда она в первый раз увидела ярко-голубое небо, и почувствовала свежий утренний ветерок и лучи сиявшего солнца, проникавшего сквозь её тонкие лепестки; в цветнике было так мирно и спокойно, что если бы она могла, то плакала бы не от горя, а от счастья жить. 1. сколько частей в этом предложении2. определите тип этого сложного предложения3 выпишите основы 3-й части. Определите тип сказуемого. 4 Напишите номера придаточных частей. Определите их типы. 5 Напишите номера придаточных частей, связанных между собой последовательным подчинением6 Определите тип 3-й части как односоставного предложения 7 Напишите нормера частей, осложненных однородными дополнениями8 выпишите из третьей части словосочетание со связью Управление9 Выпишите из предложения все предлоги 10) Определите способ образования следующих слов: хорошо, чисто, ясно, мирно, спокойно.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:17
    0
    1. 5 частей.

    2. Сложноподчинённое предложение с однородными придаточными.

    3. Было мирно и спокойно - составное именное сказуемое.

    4. 2-ая часть: придаточное обстоятельственное времени; 4-ая часть: придаточное обстоятельственное условия; 5-ая часть: придаточное обстоятельственное образа действия.

    5. 4-ая и 5-ая части.

    6. Односоставное безличное предложение.

    7. 2-ая и 5-ая части.

    8. Было в цветнике

    9. Вокруг, в, в, сквозь, в, от, от.

    10. Все слова образованы суффиксальным способом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вокруг розы всё было так хорошо, так чисто и ясно в это прекрасное утро, когда она в первый раз увидела ярко-голубое небо, и почувствовала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вокруг розы все было так х_рошо так чисто и ясно в это пр_крас (?) ное утро когда она в первый раз увид_ла (ярко) голубое небо и почу_ств_вала свеж_й утре (н, нн) ий ветерок и лучи с_явш_го со_нца проникавшего скво_ь ее тонкие л_пестки в цветнике
Ответы (1)
Розовый куст рос в небольшом цветнике. В цветнике было мирно и спокойно. Роза распустилась в хорошее майское утро, раскрыла свои нежные, легкие лепестки. Утренняя роса оставила на них несколько чистых, прозрачных слезинок. Роза не могла говорить.
Ответы (1)
Розовый куст, на котором расцвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен;
Ответы (1)
Прочитайте текст Розовый куст рос в небольшом цветкеВ цветке было мирно и спокойно. Роза распустилась в хорошее майское утро, раскрыла свои нежные. лёгкое лепестки. Утренняя роса оставила на них несколько чистых, прозрачных слезинок.
Ответы (1)
Прочитать текст. С кем сравнивает автор полудикую розу? Какие средства языка он используя для этого? Розовый куст, на которым расцвела роза, рос запущенном цветнике перед деревенским домом.
Ответы (1)