Задать вопрос

Разобрать по членам предложения и частям речи. Море дышало влажным соленым ароматом.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:26
    0
    Море (подлежащее, выраженное именем существительным) дышало (простое глагольное сказуемое) влажным (определение, выраженное именем прилагательным) соленым (определение, выраженное именем прилагательным) ароматом (дополнение, так как отвечает на вопрос "чем?", дополнение выражено именем существительным). Грамматическая основа данного простого предложения - "море (подлежащее) дышало (сказуемое) ". Предложение простое, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не осложнено, полное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать по членам предложения и частям речи. Море дышало влажным соленым ароматом. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди главные члены в предложении. После весеннего дождя всё в берёзовой рощи дышало необыкновенной свежестью. 1) Свежестью дышало. 2) Дышало в рощи. 3) Всё дышало. 4) Всё в рощи.
Ответы (1)
Укажите номер сложного предложения (знаки препинания не расставлены) 1) зашумели вершины елей и сосен 2) мы подоши к ручью и остановились 3) море дышало влажным ароматом и что-то ласково шептало 4) налетел ветер и зашумели вершины деревьев
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
1. Разбери предложение по частям речи и по членам предложения. Выпиши словосочетания. Красивые розы распустились в городском парке и пахли прекрасным ароматом ...
Ответы (1)