Задать вопрос

Одуванчики. разделить на слоги

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:49
    0
    Сколько в слове гласных - столько и слогов.

    О-ду-ван-чи-ки.

    Примеры разделения на слоги:

    1. Зем-ля.

    2. Сол-неч-ный;

    3. Пу-шис-тый;

    4. Ко-те-нок;

    5. Хо-дить;

    6. Ба-рон;

    7. Тай-ный;

    8. Под-зем-ный;

    9. Ма-шин-ный;

    10. Ко-лес-ный;

    11. Ру-ле-вой;

    12. Плю-ше-вый;

    13. Свин-ной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одуванчики. разделить на слоги ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь нужные местоимения для связи предложений в тексте. За нашим селом раскинулось большое поле. На ... растут одуванчики. Это солнечные цветы ... головки всегда следуют за солнцем. Куда солнце повернёт, туда и смотрят одуванчики ...
Ответы (1)
Звезды меркнут, гаснут. Звезды меркнут и гаснут. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Звёзды меркнут, гаснут. Звёзды меркнут и гаснут. 2. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. 3. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)
Подушка, убегать, отстаивать, выдвигаться, обоняние, приятный, сладкозвучная, амбразура, терраса, аккордеон, маркетинг. 1. разделить на фонетические слоги 2. разделить на слоги для переноса
Ответы (1)
Наполните текст эпитетами, олицетворением, метафорами. Солнце ушло за тучи. Лил дождь. Было холодно, как осенью. Одуванчики прикрылись листьями. Они сильно раскачивались ветром и мокли от дождя.
Ответы (1)