Задать вопрос

Прочитайте стихотворные строки из произведений русских поэтов. Какое орфографическое правило надо вспомнить, чтобы грамотно записать выделенные слова? Царь Салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице ... А. Пушкин Мороз и солнце! День чудесный. А. Пушкин Здравствуй, солнце да утро весёлое! И. Никитин Спишите стихотворные строки. К словам с непроизносимыми согласными подберите проверочные слова.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:10
    0
    Непроизносимые согласные в корне слова: грустной - грустить, солнце -

    солнечный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте стихотворные строки из произведений русских поэтов. Какое орфографическое правило надо вспомнить, чтобы грамотно записать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Под окном Гвидон сидит, молча на море глядит. Поздняя осень. Грачи улетели. Испекла Иришка куклам по коврижке ... Нравятся коврижке Гришке и Маришка. Царь Салтан сидит в палате на престоле и в венце, с грустной думой на лице.
Ответы (1)
Определите падёж имён существительных в отрывке. Видит: весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палатеНа престоле и в венце, С грустной думой на лице.
Ответы (1)
Каждый год звонок весёлый Собирает вместе нас Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс! Пусть нам лета жаль немного - Мы грустить не будем зря Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!
Ответы (1)
Прочитайте выразительно стихотворение. Каждый год звонок весёлый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс! Пусть нам лета жаль немного - Мы грустить не будем зря.
Ответы (1)
Надо выписать слова с непроизносимыми согласными солнце лестница чудесный местность интересный детский здравствуй устный известный участник вкусный радостный
Ответы (1)