Задать вопрос

Просклоняйте прилагательное большой город

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:18
    0
    Именительный (кто? что?) большой (окончание: - ой, мужской род, единственное число) город (нулевое окончание, 2 склонение);

    Родительный (кого? чего?) большого (окончание: - ого) города (окончание: - а);

    Дательный (кому? чему?) большому (окончание: - ому) городу (окончание: - у);

    Винительный (кого? что?) большой (окончание: - ой) город (нулевое окончание);

    Творительный (кем? чем?) большим (окончание: - им) городом (окончание: - ом);

    Предложный (о ком? о чем?) о большом (окончание: - ом) городе (окончание: - е).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняйте прилагательное большой город ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Тапок - прилагательное? туфля-прилагательное? дети - ребенок - прилагательное? люди - человек-прилагательное?
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
Подбери однокоренные слова с указанным значением. Обозначь ко рень в словах. Дом→большой дом →большой дом →существо которое по представлениям суеверных людей обитало в каждом доме →приручённые не дикие (животные) Город→маленький город →человек
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме простой превосходной степени: А) Самый красивый вид на город открывался с горы. Б) С горы открывался красивейший вид на город. В) С горы открывался очень красивый вид на город.
Ответы (1)