Задать вопрос

В слоге один звук. Какой он-гласный или согласный? В слоге два звука. Какие они? В слоге три звука. Сколько в нем гласных и согласных? В слоге четыре звука. Сколько в нем согласных?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:06
    0
    Любой слог состоит из одного гласного звука и некоторого количества согласных звуков, которое может равняться и нулю. Значит, в слоге из одного звука будет один согласный звук, в слоге из двух звуков будет один гласный и один согласный звук. Слог, в котором три (четыре) звука, будет содержать один гласный звук и два (три) согласных звука.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В слоге один звук. Какой он-гласный или согласный? В слоге два звука. Какие они? В слоге три звука. Сколько в нем гласных и согласных? В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)
Выбери правильное утверждение: 1. в слове может быть один слог, два согласных звука и два гласных 2. в слове может быть три слога, два гласных звука и три согласных звука 3. в слове может быть два слога, один гласный звук и звук Й 4.
Ответы (1)
1. В слоге один звук. Какой он: гласный или согласный? 2. В слоге два звука. Какие это звуки? 3. В слоге три звука. Сколько в нём гласных? Сколько согласных? Приведи примеры.
Ответы (1)
В стихотворении "Пропажа на пляже" найди такое слово, у которого: 1-ый звук - согласный, мягкий парный, звонкий парный; 2-ой звук - гласный, ударный; 3-ий звук-согласный, твёрдый непарный, звонкий парный; 4-ый звук-гласный, безударный;
Ответы (1)
В слоге три звука. Сколько в нем гласных и сколько согласных? приведите пример, например, в слове ива два гласных и один согласный, а в слове кот два согласных и один гласный
Ответы (1)