Задать вопрос

На какие ещё вопросы отвечают имена существительныеимена прилагательные глаголы приведите примеры слов каждой части речи какие ещё части речи вы знаете к каким частям речи относятся а) слова в на о к б) слова нев) и а но

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:02
    0
    Узнать часть речи можно по значению и вопросу, так имена существительные отвечают на вопросы (кто? что?), обозначают предмет, например: ребёнок, стул; имена прилагательные (какой? какие?) красный, высокие; глаголы можно найти по вопросу (что делать? что сделать?) писать, пролететь. Кроме них назовём наречия (как?) быстро; местоимения - они, себя, чей-то; категория состояния - холодно; причастия (какой?) пишущий; деепричастия (что делая? что сделав?) проходя, выучив. Определим части речи в пункте а) "в, на, о" - предлоги, они связывают слова: в лесу, на горе, о лете; б) не - частица: не пришёл, выражает отрицание; в) и, а, но - союзы, связывают однородные члены и простые предложения в сложном. Мы поехали в магазин, а мама осталась дома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какие ещё вопросы отвечают имена существительныеимена прилагательные глаголы приведите примеры слов каждой части речи какие ещё части ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
1. Тест по теме "Имя прилагательное" 1. Продолжи предложение: А) Имена прилагательные отвечают на вопросы ... Б) Имена прилагательные изменяются по ... В) краткие прилагательные в предложении бывают чаще ...
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
1. Что вы знаете о тексте? 2. Какие значимые части могут быть в слове? 3. Чем вы отличаются приставки от предлогов? 4. Когда пишется разделительный ъ, а когда-ь? 5. Что вы знаете правописании гласных и согласных в корнях слов? 6.
Ответы (1)
Какие части речи выделяются в каждой группе. По каким общим признакам разлечаются части речи. Чем отличаются друг от друга имена и глаголы, имена существительные и имена прилагательные?
Ответы (1)