Задать вопрос

Мы это предлог союз или частица

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:13
    0
    Особенности русского языка

    Русский язык богат. Конечно, изучать его довольно сложно. Нужно знать все его особенности, все средства художественной изобразительности, все исключения из правил. Даже тем, кто к языку относится внимательно, трудно верно сориентироваться.

    Все языковеды, изучающие наш родной язык, занимаются вопросами такого раздела грамматики, как морфология.

    Классификация частей речи в русском языке самостоятельные; служебные; междометия (особые слова).

    По одной классификации в русском языке десять частей речи (причастие и деепричастие не относят вообще к частям речи, а считают формами глагола), по другой классификации - двенадцать (выделяют причастие (летевший, увиденный, строившийся, решённая, искореженные, подкошенное, вдумавшаяся) и деепричастие (примчавшись, нарисовав, думая, считая) как отдельные части речи, а не особые формы глагола, как в первой классификации).

    Таким образом, всего самостоятельных частей речи - шесть: имя существительное (речка, пальто, баян, апельсинчик, мама, речонка), имя прилагательное (огромный, стеклянный, интереснейший), имя числительное (три тысячи восьмой, сорок шестой, пятнадцать, шестьдесят четыре), местоимение (он, мои, любые, всякие, никто, тебе, этакие, этим), наречие (глубоко, далеко, кто-то, вдалеке, уже, общо, по-осеннему), глагол (поговорить, подсказать, приделать, придумать, пришёл, скажу, будут говорить, смотрит), служебных - три: предлог (на, об, в течение, насчёт, вследствие, по, перед, подо), союз (зато, однако, да, тоже, также, или, либо, затем чтобы, как, точно, словно, как будто, так что, если, так как, несмотря на то, что), частица (что за, не, ни, бы, пусть, пускай, да, давай, же, даже, лишь, разве), междометие (ух, ах, угу, ого, ага, ура, о-о-о, у-у-у, ай-ай-ай, ой-ой-ой).

    Мы - это не служебная часть речи, то есть не предлог, и не союз, и не частица. Мы - это личное местоимение, самостоятельная часть речи. Мы отвечает на вопрос кто?, является членом предложения, это и отличает данную часть речи от служебных.
  2. 29 июля, 02:14
    0
    Мы - это местоимение, 1 лицо, множественное число.

    1. Обозначает группу лиц, включая говорящего.

    2. Группа людей, включая говорящего, объединенных общностью происхождения, взглядов, интересов.

    Примеры:

    Мы с детьми ходили в театр.

    Мы всегда правильно поступали.

    Как мы спали?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мы это предлог союз или частица ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Буква и это предлог или союз или частица. Буква а это частица предлог или союз. Как сокращается слово предлог слово союз слово частица
Ответы (1)
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
1. Что выражает предлог как часть речи: А) оттенки Б) зависимость одного слова от другого; В) чувства; Г) настроение. 2. Укажите производный предлог: А) через полчаса Б) ввиду недостатка времени; В) пришел из школы; Г) цветок перед окном. 3.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Вставь в предложения служебные части речи. предлог. союз. предлог? берегу реки Есель выромла прекрасная столица.
Ответы (1)