Задать вопрос
21 января, 22:19

В этих словах обозначьте орфограммы и подберите проверочные слова Водяной, зелёной

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:12
    0
    В этих словах содержится такая орфограмма, как безударная проверяемая гласная в корне. Для проверки правописания нужно подобрать проверочное слово, в котором безударная буква станет ударной. В "водяной" этой гласной является первая буква - о-, и чтобы её проверить можно подобрать слова "вОдный", "вОды". А в "зелёной" - гласная - е-, проверочным будет "зелень".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В этих словах обозначьте орфограммы и подберите проверочные слова Водяной, зелёной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из 2-го абзаца слова с пропущенными буквами. Обозначьте в них орфограммы. Подберите к ним проверочные слова. Слова: водяной, зелёной, сволившийся.
Ответы (1)
Обозначьте орфограммы в выделенных словах. Подберите и запишите в скобках, где это возможно, проверочные слова. От топота () копыт пыль по полю летит (). Летят три пичужки через три пустых избушки (). У свинки щетинки (), у щучки () чешуйки.
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент повести Д. Григоровича "Антон-горемыка" Выпишите из 2-го абзаца слова с пропущенными буквами. Обозначьте в них орфограммы. Подберите проверочные слова.
Ответы (1)
В этом слове обозначьте орфограммы и подберите проверочные слова свалившийся
Ответы (1)
определи, есть ли в словах орфограммы согласных. Проверь их. Слова записывай в 3 столбика в зависимости от орфограммы. Подчеркни орфограммы. гибкий, поздний, гладкий, сладкий, аллея, сказка, грамм, чуткий, гигантский, редкий, местный
Ответы (1)