Задать вопрос

Выпиши сначала местоимения-существительные а затем местоимения прилагательные. У нас в клетке жила ручная перепелка. Мы брали её на руки. она, бывало, сидит на ладони и не улетает.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:27
    0
    Местоимения-существительные указывают на предмет, лицо, явление, но не называют их. Соответственно отвечают на те же вопросы, что и существительные: кто?, что? и разные падежные вопросы.

    Местоимения-прилагательные указывают на признак (принадлежность), но не называют его. Одна и та же форма местоимения может относится и к местоимениям-существительным, и к местоимениям-прилагательным: позвать (кого?) её (м-с), книга (какая? чья?) её (м-п).

    В тексте есть только местоимения-существительные:

    Жила (у кого?) у нас; брали (кто?) мы; брали (кого?) её; сидит (кто?) она. Все местоимения отвечают на те же вопросы, что и существительные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши сначала местоимения-существительные а затем местоимения прилагательные. У нас в клетке жила ручная перепелка. Мы брали её на руки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы