Задать вопрос
14 февраля, 16:56

Словосочетание, которое указывает на предмет и его признак А) Стремиться к добру В) Голубое небо С) Беречь природу Д) Работать в степи Е) Подняться засветло

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:13
    0
    Правильный ответ: В.

    Голубое небо: тип связи - согласование; главное слово - "небо", выражено существительным, средний род, единственное число, 2 склонение; зависимое слово - "голубое", выражено прилагательным среднего рода, единственного числа.

    Примеры предложений:

    1. Я поднял глаза и увидел голубое небо, на котором не было ни одного облачка.

    2. Купаясь в речке, мой младший брат начал показывать на голубое небо, но вначале я не понял, что в нем такого особенного, но потом сообразил: небо не просто голубое, оно имеет насыщенный синий цвет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Словосочетание, которое указывает на предмет и его признак А) Стремиться к добру В) Голубое небо С) Беречь природу Д) Работать в степи Е) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
Словосочетание указывает на действие и предмет: A) Произносить отчетливо. B) Древняя книга. C) Голубое небо. D) Увлекаться стихами. E) Отчаянно смелый.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Ракета оглушительно взревела и плавно пошла вверх. Смотрим вниз. Облака на Земле лежат, как маленькие кусочки ваты на полу. Голубое небо оказалось под нами. Голубое небо - это воздух. В прозрачном воздухе имеются пылинки.
Ответы (1)
Р ... кета оглушительно взр ... вела и плавно п ... шла вверх смотрим вниз облака на Земле л ... жат, как маленькие кусоч (?) ки ваты на полу голубое небо оказалось под нами голубое небо - это воздух в прозрач (?
Ответы (1)