Задать вопрос

У какого согласного звука нет пары по твердости - мягкости? (Л), (К), (Ц).

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:52
    0
    У согласного звука [ц] нет пары по твёрдости-мягкости. Этот звук всегда твёрдый.

    Пример: слово "цирк". Несмотря на то что псле буквы "ц" идёт буква "и", которая должна смягчить предшествующий звук, слышится это слово именно как [ц ы р к] с твёрдым звуком [ц].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У какого согласного звука нет пары по твердости - мягкости? (Л), (К), (Ц). ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По три слова в которых согласные находятся в сильной позиции по звонкости-глухости в слабой позиции по звонкости-глухости сильные позиции по твердости мягкости в слабой позиции по твердости мягкости
Ответы (1)
Даны утверждения, напишите, верны они или нет. 1) В слове дворцу все согласные звуки имеют пару по мягкости. 2) В слове подвиг последний звук [к]. 3) В слове мая четыре звука.
Ответы (1)
Какие звуки могут сказать о себе не имеют пары по мягкости не имеет пары по твердости не имеет пары по глухости не имеют пары по звонкости
Ответы (1)
Прочитайте и выполните любое задание. 1. Назовите буквы, которыми обозначаются парные но твёрдости-мягкости согласные звуки. Начните так: "Буквой "бэ" могут быть обозначены звуки [б] и [б']". 2.
Ответы (1)
Подберите пары слов которые начинаются с парного по твердости мягкости согласного звука
Ответы (2)