Задать вопрос
6 апреля, 19:24

Определить какое это предложение по составу? В каждом доме, в каждой хате, В городах и на селеНачинающий читатель Держит книгу на столе. Разобрать по членам. Определить падеж существительных?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:10
    0
    (Кто?) читатель - подлежащее (имя существительное).

    Именительный падеж.

    Читатель (Что делает?) держит - сказуемое (глагол).

    Читатель (Какой?) начинающий - определение (имя прилагательное).

    Держит (Что?) книгу - дополнение (имя существительное).

    Винительный падеж.

    Держит (На чем?) на столе - дополнение (имя существительное).

    Предложный падеж.

    Держит (В чем?) в доме, в хате, в городах, на селе - однородные дополнения (имена существительные).

    Предложный падеж.

    Доме (Каком?) каждом - определение (имя прилагательное).

    Хате (Какой?) каждой - определение (имя прилагательное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить какое это предложение по составу? В каждом доме, в каждой хате, В городах и на селеНачинающий читатель Держит книгу на столе. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каждом доме, в каждой хате, в городах и на селе, Начинающий читатель держи книгу на столе. Разберите его по членам, определитите падеж существительных.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Книга лежит на столе. " "Война и мир" - книга толстая. " "Читатель прочитал книгу. " "В своей книге писатель изложил правду жизни. " "Читатель положил деньги в книгу. " выполни синтаксический разбор любого предложения
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)