Задать вопрос

Найти в тексте олицетвоения. Поставить запятые. Почему поэт называет тучи - лохматыми, забор-пухлым, а окна дверь-мохнатыми? Лохматые тучи нахмурили лоб А ветер колючий сгребают сугроб Бросает снежками Над пухлым забором несется прыжками Белым узором заносит мохнатые окна и дверь И воет как зверь

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:15
    0
    Лохматые тучи нахмурили лоб, а ветер колючий сгребает сугроб, бросает снежками над пухлым забором, несется прыжками, белым узором заносит мохнатые окна и дверь и воет, как зверь.

    Олицетворения: тучи нахмурили лоб, ветер бросает снежками. Поэт называет тучи лохматыми, забор - пухлым, а окна и дверь - мохнатыми, потому что хочет художественно описать их особые признаки (например, забор от выпавшего на него снега кажется пухлым). Такой литературный приём называется эпитетом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в тексте олицетвоения. Поставить запятые. Почему поэт называет тучи - лохматыми, забор-пухлым, а окна дверь-мохнатыми? Лохматые тучи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лохматые тучи Нахмурили лоб, А ветер колючий Сгребает сугроб - Бросает снежками ... Над пухлым забором Несется прыжками И белым узором Заносит мохнатые окна и дверь И воет, как зверь! Найди и выпиши глаголы в форме настоящего времени.
Ответы (1)
Определи форму падежа у слова забор в следующих словосочетаниях: Прыгнул через забор, стою у забора, влез на забор, сижу на заборе, стою за забором, спрятался за забор, идёт по забору, вижу забор, въехал в забор, рассказал о заборе, остановился
Ответы (1)
Зима (спряталась, скрылась, притаилась) в дремучем лесу. (Кружатся, вьются, вращаются) в воздухе (легкие, невесомые) снежинки. (Мохнатые, косматые, лохматые) ели (укрылись, укутались) белым пушистым одеялом.
Ответы (1)
Определи форму падежа у слова ЗАБОР в следуйщих словосочетаниях. что тебе поможет: главное слово, предлог, вопрос, окончание?
Ответы (1)
Среди предложений 6-14 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (6) Почему же она воет? - (7) Откуда я знаю. (8) Она каждый день воет. (9) До пяти часов.
Ответы (1)