Задать вопрос

прочитайте словосочетание, На какую тему можно составить текст, используя их как ключевые слова, Ягоды шиповника, пахучий можжевельник, длинная хвоя, легкая изморозь, осенние листья, яркая гвоздика, журавлиная стая, поверхность воды, лесное озеро.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:00
    0
    Мы приехали в наш загородный домик из белого кирпича, с красными и зелеными ставнями на окнах. Осенние листья ласково развивались на ветру, словно прощаясь с последним теплом. Пахучий можжевельник благоухал, будто на всю округу. Мы пошли собирать ягоды шиповника, - бабушка зимой всегда лечит нас настоями его сока.

    А у соседей растет красивая и величественная лиственница с длинной, словно иголки для шитья, хвоёй. Под вечер на улице стала ощущаться лёгкая изморозь. Яркая гвоздика до сих пор цвела прямо в центре цветочного сада. Мы вышли на балкон. Журавлиная стая взлетела в небо и красиво уносилась вдаль. Мы пошли гулять на лесное озеро. Вся поверхность воды была усыпана кувшинками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «прочитайте словосочетание, На какую тему можно составить текст, используя их как ключевые слова, Ягоды шиповника, пахучий можжевельник, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте словосочитание. На кокую тему можно составить текст, используя их как ключивфе. Ягоды шиповника, похучий можевельник, длинная хвоя, лёгкая изморозь, осенние листья, лесное озеро
Ответы (1)
Прочитайте словосочетания. На какую тему можно составить текст, используя их как ключевые? Ягоды ш ... повника, п ... хучий можжевельник, дли (н, нн) ая хвоя, лё ... кая изм ... розь, осе (н, нн) ие листья, яркая гв ... здика, жур ...
Ответы (1)
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
Укажи словосочетание в котором прилагательное употреблено в переносном значении. 1. легкая походка 2. легкая сумка 3. легкая ручка 4. легкая посылка
Ответы (1)
В какой строке даны формы слова хвоя, 1) Хвойная, хвоистый, хвоя. 2) Хвоя, хвоей, хвою, хвое, хвои.
Ответы (1)