Задать вопрос

Выполните самостоятельно. Прочитайте стихи А. Барто. Астры в школьном цветнике Поливал Андрейка. У него была в руке Голубая лейка. И текли из лейки Водяные змейки. Запишите стихи. Подчеркните буквы на месте мягких согласных.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:46
    0
    Астры в школьном цветнике

    Поливал Андрейка.

    У него была в руке

    Голубая лейка.

    И текли из лейки

    Водяные змейки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните самостоятельно. Прочитайте стихи А. Барто. Астры в школьном цветнике Поливал Андрейка. У него была в руке Голубая лейка. И текли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое высказывание о звуковом составе слова шесть верное. 1) в слове три мягких согласных звука. 2) в слове три твердых согласных звука. 3) в слове два мягких согласных звука и один твердый. 4) в слове два твердых согласных звука и один мягкий.
Ответы (1)
Прочитайте: Лёня. Сколько согласных звуков в слове Лёня? Произнесите их. Какие это звуки-твёрдые или мягкие? Как обозначена мягкость этих согласных на письме? Запишите слово Лёня. Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков.
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Прочитайте слова. банан дятел берёза ворона доска вёсла лопата люк В каких словах на месте букв б, в, д, л произносятся твёрдые согласные звуки, в каких - мягкие? Спишите слова, подчеркните буквы на месте мягких согласных звуков.
Ответы (1)
Выполните самостоятельно. Подберите к каждому слову такое, которое отличается от него только одной буквой. Запишите слова через тире. Подчеркните буквы на месте звонких парных согласных звуков. Сова, башня, гости, дочка, жар, розы. Образец.
Ответы (1)