Задать вопрос

Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните обстоятельства, выраженные одиночными деепричастиями, и грамматические основы.:: саночки поскрипывая съехали на мостовую. море колыхаясь проснулось. бекасы не переставая вились в воздухе над осокой. зима! Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь, его лошадка снег почуя плетётся рысью как-нибудь. Равняясь строятся полки. На востоке солнце разгораясь блещет. Я не оглядываясь продолжал путь. Прищурясь вдохнула солёный воздух. На берёзу каркая уселась ворона. Мы бежали не оглядываясь. Облака расплываясь редели. Телега скрепя подъезжает.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:38
    0
    Саночки (подлежащее), поскрипывая, съехали (сказуемое) на мостовую.

    Море (подлежащее), колыхаясь, проснулось (сказуемое).

    Бекасы (подлежащее), не переставая, вились (сказуемое) в воздухе над осокой.

    Зима (подлежащее) ! Крестьянин (подлежащее), торжествуя, на дровнях обновляет (сказуемое) путь, его лошадка (подлежащее), снег почуя, плетётся (сказуемое) рысью как-нибудь.

    Равняясь, строятся (сказуемое) полки (подлежащее).

    На востоке солнце (подлежащее), разгораясь, блещет (сказуемое).

    Я (подлежащее), не оглядываясь, продолжал (сказуемое) путь.

    На берёзу, каркая, уселась (сказуемое) ворона (подлежащее).

    Мы (подлежащее) бежали (сказуемое), не оглядываясь.

    Облака (подлежащее), расплываясь, редели (сказуемое).

    Телега (подлежащее), скрепя, подъезжает (сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните обстоятельства, выраженные одиночными деепричастиями, и грамматические основы.:: ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раставить знаки препинания и выделить деепричастный оборот. Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь. Его лошадка снег почуя плетется рысью как - нибудь.
Ответы (1)
Определите, какие это предложения по наличию грамматической основы. Расставьте недостающие знаки препинания. 1. Зима! Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь. 2. Оля напиши мне письмо о твоем городе. 3.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Его лошадка снег почуя плетётся рысью как-нибудь. Ударив острыми шпорами коня во весь дух полетел Андрий не видя, что позади только двадцать человек успело поспевать за ним.
Ответы (1)
Прочитайте и спишите предложения. Подчеркните предложения из одного слова. Зима! ... Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь. А. Пушкин Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. С. Есенин
Ответы (1)
Задание: Спишите предложения, обособляя деепричастия и деепричастные обороты и расстановку знаков препинания текст: В молчанье рукой опершись на седло с коня он слезает угрюмо. Вдруг рассекая потёмки золотой летной взвилась к небу ракета.
Ответы (1)