Задать вопрос

В каком предложении должна стоять только одна запятая? (знаки препинания не раставлены) 1) на столе стояли чашки с блюдцами чайник сахарница и молочник 2) в зоопарке играли волчата и лисята) 3) снег падал пушистыми хлопьями кружился в воздухе и медленно покрывал землю 4) на снегу виднелись следы машин пешеходов собак

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:44
    0
    1) Первое предложение не подходит, так как присутствуют однородные члены предложения, между которыми стоят запятые: на столе стояли чашки с блюдцами, чайник, сахарница и молочник.

    2) Второе предложение тоже не подходит, так как есть два однородных члена предложения, связанные между собой союзом: в зоопарке играли волчата и лисята.

    3) Третье подходит! Так как первые два однородных члена предложения разделяет запятая, а уже второй и третий член предложения связывает союз, то есть: снег падал пушистыми хлопьями, кружился в воздухе и медленно покрывал землю.

    4) Четвёртое предложение не подходит, потому что однородные члены предложения разделяют между собой запятые: на снегу виднелись следы машин, пешеходов, собак.

    Ответ: третье предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении должна стоять только одна запятая? (знаки препинания не раставлены) 1) на столе стояли чашки с блюдцами чайник ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из этого предложения выписаны словосочетания. Отметь ошибочные варианты. Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжелыми хлопьями.
Ответы (1)
Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. 1. Срывался и падал 2. срывался с ветвей 3. падал на землю 4. изредка срывался
Ответы (1)
1) Укажите грамматическую основу предложения: Ветки осин кажутся пушистыми от длинных серёжек. 1. Ветки осин кажутся. 2. Ветки кажутся пушистыми. 3. Ветки кажутся. 4. Кажутся пушистыми от серёжек. 2) Укажите двусоставное предложение. 1.
Ответы (1)
Найдите Наречие История Каштанки. Стояла зима. Снег падал пушистыми хлопьями, приятно касался лица. Рыжая собачка прижалась к двери подъезда, беспомощно повизгивала и дрожала от холода. Ей хотелось обогреться, но никто не спешил ей помощь.
Ответы (1)
Зима долго не наступала. Но вот небо потемнело. В воздухе закружились мохнатые снежинки. потом снег повалил крупными хлопьями. Он падал и падал. Скоро всё вокруг побелело. Укажите число и род у глаголов. и выделить слова командиры
Ответы (1)