Задать вопрос

Что вы знаете о правописании гласных и согласных в корне слова? нужен краткий ответ

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:11
    0
    В русском языке существует основной орфографический принцип правописания слов с безударными гласными в корне слова - однокоренные слова пишутся одинаково, независимо от того, безударной или ударной является гласная в корне.

    Написание слов, в корнях которых невозможно определить гласную при помощи ударения необходимо запомнить. Например: галерея, ненависть.

    Чтобы не сделать ошибку в написании сомнительных или непроизносимых согласных, необходимо найти родственное слово, в котором эта согласная стоит перед гласной или согласными "л", "м", "н", "р". Например: низкий - низок, местный - место. Если проверочного слова нет, написание звонкой или глухой согласной проверяется при помощи орфографического словаря. Например: чувствовать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что вы знаете о правописании гласных и согласных в корне слова? нужен краткий ответ ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что вы знаете о тексте? 2. Какие значимые части могут быть в слове? 3. Чем вы отличаются приставки от предлогов? 4. Когда пишется разделительный ъ, а когда-ь? 5. Что вы знаете правописании гласных и согласных в корнях слов? 6.
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
1. Когда пишется разделительный ь знак а когда ъ? 2. Что вы знаете о правописании гласных и согласных в корнях слов? 3. В каких словах после ж ш пишется ю? 4. Какие части речи вы знаете? 5.
Ответы (1)
1) Что такое текст?2) Какие значимые части могут быть в слове?3) Чем отличаются приставки от предлогов?4) Когда пишется раздельный ъ, а когда--ь?5) Что вы знаете о правописании гласных и согласных в корне слова?6) В каких словах после ж, ш пишется ю?
Ответы (1)
Расскажите о правописании чередующихся гласных о-а в корнях: лаг-лож, раст, ращ-рос, кас-кос. Приведите примеры. Расскажите о правописании чередующихся гласных е-и. Назовите корень и приведите примеры.
Ответы (1)