Задать вопрос

Задание: У слов придметов и признаков выдели падеж Это и вправду было как в сказке. Кленовые листья повисли на нитях осенней паутины. Леспрощался с солнцем. А при прощании все бывают особенно ласковы. слова уже вставленые рядом со словами признаками и ппредметами выделите падеж. 1 закину на телефон денег.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:10
    0
    Слова, обозначающие предметы, являются именами существительными.

    Слова, обозначающие признаки предметов, являются именами прилагательными.

    Это и вправду было как в сказке (имя существительное, предложный падеж). Кленовые (прилагательное, именительный падеж) листья (существительное, именительный падеж) повисли на нитях осенней (родительный падеж, прилагательное) паутины (существительное, родительный падеж). Лес прощался с солнцем (творительный падеж, существительное). А при прощании (предложный падеж, существительное) все бывают особенно ласковы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание: У слов придметов и признаков выдели падеж Это и вправду было как в сказке. Кленовые листья повисли на нитях осенней паутины. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать словосочетания. Кленовые листья повисли на нитях осенней паутины.
Ответы (1)
Разделите запись на предложения чтобы получился текст озаглавьте его. Это было как в сказке кленовые листья повисли на нитях паутины лес прощался с солнцкм светлые зайчики играли на опавших листьях
Ответы (1)
Прочитайте делая необходимые паузы внутри предложений и между предложениями найдите в каждом предложении его грамматическую основу какой частью речи выражено подлежащие и в каком падеже стоит эта часть речи? образец ответа - падают кленовые листья.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
1) Волшебная осень парков. (2) Тихо. (3) Чуть-чуть сыровато. (4) Листья неохотно отрываются и словно повисают на невидимых паутинках. (5) Долго-долго падают кленовые листья. (6) Как они хороши! (7) Хотелось сказать садовнику, чтобы не подметал.
Ответы (1)