Задать вопрос

Укажите предложение, в котором оба прилагательных употреблены в форме единственного числа. Выберите правильный ответ: На полянке показалась молодая трава и выглянули первые цветы. На ярком фоне снега мы увидели бурого медведя. Короткая дорога в лес шла через речку, которая текла в крутых берегах. Перелётные птицы отправились в дальний путь.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:09
    0
    Именем прилагательным является такая часть речи, которая определяет признак предмета. Имена прилагательные могут употребляться как в единственном числе, так и во множественном числе.

    Так, в первом предложении прилагательные - молодая (единственное число) и первые (множественное число), во втором - ярком (единственное число) и бурого (единственное число), в третьем - короткая (единственное число) и крутых (множественное число), в четвертом - перелетные (множественное число) и дальний (единственное число).

    Таким образом, во втором предложении (на ярком фоне снега мы увидели бурого медведя) все прилагательные имеют форму единственного числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором оба прилагательных употреблены в форме единственного числа. Выберите правильный ответ: На полянке показалась ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
В каком словосочетании слово дальний употребляется не в таком смысле, как в остальных? А) Дальний лес. Б) Дальняя дорога. В) Дальние страны. Г) Дальняя деревня. Д) Дальний берегю
Ответы (1)
В каком словосочетании слово дальний употребляется не в таком смысле как все остальные? Дальний лес, дальняя дорога, дальние страны, дальняя деревня, дальний берег.
Ответы (1)
В каком словосочетании слово дальний употребляется не в таком смысле как в остальных? 1) дальний лес 2) дальняя дорога 3) дальние страны 4) дальняя деревня 5) дальний берег
Ответы (1)
Разбери эти предложения по членам предложения. Сверху обозначь части речи. Хлопья пушистого снега падают на дорожку. За соседним забором громко лаяла злая собака. Перелётные птицы собираются в дальний путь.
Ответы (1)