Задать вопрос

1). Записать два слова, в котором два слога и все согласные звуки мягкие. 2). Записать два слова, в котором три слога и НЕ все согласные звуки мягкие. 3). Составить предложение с однородными сказуемыми, используя данные слова.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:55
    0
    1) Лейки, Ляля

    (Перед твердыми согласными стоят гласные Е, И, Я, которые смягчают звуки. Всегда мягкий звук - Й)

    2) Яблонька, девочка, ленточка

    (Перед твердыми согласными стоит Ь знак, он смягчает звук. Всегда мягкий звук - Ч)

    3) Девочка Ляля поливала яблоньку из лейки и украшала ее ленточкой.

    (Поливала, украшала - однородные сказуемые, соединенные союзом "и")
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1). Записать два слова, в котором два слога и все согласные звуки мягкие. 2). Записать два слова, в котором три слога и НЕ все согласные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
1 предложение с однородными подлежащими 1 предложение с однородными сказуемыми 1 предложение с однородными дополнениями 1 предложение с однородными определениями 1 предложение с однородными обстоятельствами
Ответы (1)
Нужно написать слова. 1) В котором Согласные звуки твердые. 2) второе слово-в котором согласные звуки мягкие. 3) В котором согласные звуки глухие. 4) В котором все согласные звонкие.
Ответы (2)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)