Задать вопрос
22 августа, 23:17

Найди и выпешиимена прилагатетельные по образу. Чтоони называют? Весёлый, красивая, велосипед, молодой, стена, смешные, холодный, зима, воробей, яркое, синий, зимний

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:12
    0
    Имя прилагательное - это часть речи, которая обозначает признак предмета, зависит от имени существительного и отвечает на вопросы какой? какая? какое? чей? К данной части речи относятся следующие из данных слов: весёлый (ребёнок), красивая (вывеска), молодой (специалист), смешные (истории), холодный (день), яркое (солнце), синий (платок), зимний (вечер).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и выпешиимена прилагатетельные по образу. Чтоони называют? Весёлый, красивая, велосипед, молодой, стена, смешные, холодный, зима, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зимний вечер за окном, Синий вечер за окном. Серебрится в дымке синей Синий двор и синий дом. Запоздалый пешеход Синей улицей идёт, А за ним крадётся следом В синей шубе рыжий кот. На деревьях синий иней, На снегу синицы след ...
Ответы (1)
Какие из данных пар являются антонимами? А) весёлый-смешной В) весёлый-холодный С) весёлый-глупый D) весёлый-грустный
Ответы (1)
Составить предложения, используя данные слова в качестве сказуемых и определений. Образец. Стройная и красивая. Береза была стройная и красивая. Береза, стройная и красивая, росла в лесу.
Ответы (1)
Значение прямое и переносное слово холодный? Холодный подвал, холодное копчение, холодный циклон, холодная война, холодное оружие, холодная штамповка, холодная обработка металла, холодный взгляд.
Ответы (1)
Какие пары слов являются словосочетаниями? 1) за окном зима, 2) пришла зима, 3) рисовать зиму, 4) зима спешит, 5) ранняя зима, 6) ушла зима.
Ответы (1)