Задать вопрос

Висит за окошком Кулёк ледяной. Он полон капели И пахнет весной. Его мы с весною встречаем У нас он родился и рос. Вчера из далёкого края Нам песенку в клюве принёс. Выпиши сначала глаголы в настоящим времени, потом в прошедшем времени.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:31
    -1
    Глаголы настоящего времени обозначают незаконченное текущее действие и отвечают на вопросы ''что делает?'', ''что делают?'', ''что делаем?''.

    Висит, пахнет, встречаем.

    Глаголы прошедшего времени обозначают действие которое уже произошло и отвечают на вопросы ''что сделал?'', ''что делал?'', ''что сделали?''.

    Родился, рос, принёс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Висит за окошком Кулёк ледяной. Он полон капели И пахнет весной. Его мы с весною встречаем У нас он родился и рос. Вчера из далёкого края ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Висит за окошком кулек ледяной. Он полон капели и пахнет весной. Подчеркни буквы, которыми обозначены мягкие согласные звуки. Выпиши из загадки слово, в котором есть три мягких согласных звука. Подчеркни буквы, обозначающие эти звуки.
Ответы (1)
Выпиши из загадки слово, в котором есть три мягких согласных звука. Висит за окошком Кулёк ледяной Он полон капели И пахнет весной.
Ответы (1)
Прочитай загадку. Отгадай её. Висит за окошком Кулек ледяной. Он полон капели И пахнет весной. Как узнать, в каких словах есть мягкие согласные звуки? Произнеси эти звуки. Спиши Первое предложение.
Ответы (1)
Висит за окошком Кулёк ледяной. он полон капели и пахнет весной. 1) как узнать каких словах естьмягкие согласные звуки?
Ответы (1)
Спиши первое предложение Подчеркни в нем буквы которыми обозначены мягкие согласные звуки Висит за окошком Кулёк ледяной. Он полон капели И пахнет весной.
Ответы (1)