Задать вопрос

Синонимичное словосочетание с однокоренным существительным в роли главного слова-играть в шахматы

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:35
    0
    Однокоренным словом к глаголу "играть" является имя существительное "игра". Таким образом, синонимичным словосочетанием к фразе "играть в шахматы" будут являться словосочетания "шахматная игра" или "игра в шахматы".

    Примеры: 1. Ивану нравились стратегические игры, именно поэтому шахматная игра была его любимой. 2. Шахматную игру можно сравнить с поединком, ведь в ней присутствуют и победитель, и побеждённый. 3. Лучшим занятием для меня на досуге является игра в шахматы. 4. Игра в шахматы развивает в человеке мышление, память, логику и внимание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синонимичное словосочетание с однокоренным существительным в роли главного слова-играть в шахматы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подобрать синонимичное словосочетание с однокоренным существительным в роли главного слова - плавать брассом - ..., играть в шахматы - ..., ездить на автомобиле - ... ?
Ответы (1)
Построй и запиши синонимичные словосочетания. Сопоставь их строение и графически оформи 1) учиться в школу - учеба ..., верить в победу - вера ..., дружить с ней - дружба ..., жить без друга - жизнь ..., заботиться о ребёнке - забота ...
Ответы (1)
Составьте 5 предложений со словом весна, употребив его: а) в роли подлежащего двусоставного предложения, б) в роли сказуемого в) в роли обращения, г) в роли назывного предложения д) в роли именительного представления ...
Ответы (1)
Скажите, что это было раньше (вчера, утром). Образец: Я люблю играть в шахматы. Раньше я любил играть в шахматы. 1) Я готовлю завтрак. 2) Я смотрю фильм. 3) Я пишу письмо. 4) Я звоню. 5) Я читаю книгу. 6) Я много занимаюсь. 7) Я учусь в школе.
Ответы (1)
Ты умеешь играть в шахматы? Я научил брата, и мы с удовольствием играем. Он уже хорошо играет. Шахматы - интересная и полезная игра. Она учит мыслить, воспитывает волю и внимание. (Спиши текст. Подчеркни местоимение.
Ответы (1)