Задать вопрос

Наиди и выпиши из текста слова. в которых звонкий согласный произноситься как глухои. Подбери проверочные слова? Около пня в лесу рос гриб сыроежка. Шляпка у него была большои. похожеи на тарелку. Грибники обходили сыроежку сторонои. Больно старои казалось она им. Как то раз прошел дождь. Шляпка тарелка сыроежки наполнилась водои. Вот тогда то и слетелись к грибку лесные пичужки. Они пили воду и весело щебетали о последних новостях леса. А сыроежка слушала и тихо радовалась. Она еще нужна жителям леса!

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:32
    0
    ГриБ - гриБок, сыроеЖка (чередование согласных д/ж), оБходили (приставка ОБ), раЗ - раЗы, гриБку - гриБок, пичуЖки - пичуЖечки. (Которые повторялись слова, я их не выписывал)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наиди и выпиши из текста слова. в которых звонкий согласный произноситься как глухои. Подбери проверочные слова? Около пня в лесу рос гриб ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте озаглавьте текст. Лесная полянка. Посередине две берёзки. Рядом в зелёном брусничнике красная сыроежка. Сыроежка была такая огромная т такая старая. Края загнулись вверх. Она напоминала большую тарелку, наполненную водой.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)
Найдите и выпишите сложные предложения из текста: Старый дед Гулял я раз по лесу и наткнулся на старый огромный пень. У этого пня я сел прямо на землю и увидел, что внутри у него одна труха. Труху эту держит только твёрдая древесина по краям.
Ответы (1)
Нужен план для изложения! По тексту: Старый дед. (Пришвин) Гулял я раз по лесу и наткнулся на старый огромный пень. У этого пня я сел прямо на землю и увидел, что внутри у него одна труха. Труху эту держит только твёрдая древесина по краям.
Ответы (1)