Задать вопрос

придумай и запиши по три родственных слова с данными корнями. обозначь корень. - год-, - лес-, - снег-

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:05
    0
    -Год-: годовой (корень год-), годик (корень год-), годовщина (корень год-).

    -Лес-: лесник (корень лес-), перелесок (корень - лес-), лесной (корень лес-).

    -Снег-: снеговик (корень снег-), снежинка (корень снеж-, происходит чередование звуков г и ж), снежный (корень снеж-, происходит чередование звуков г и ж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «придумай и запиши по три родственных слова с данными корнями. обозначь корень. - год-, - лес-, - снег- ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажи признаки родственных слов. 1) Близки по смыслу. 2) Имеют общую часть. 3) Отвечают на один и тот же вопрос. 2. Какая часть слова называется корнем? 1) Общая часть родственных слов. 2) Часть слова, стоящая в начале его.
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: схема: корень суффикс окончание 1) корень еньк а 4) корень тель нулевое 7) корень юшк о 2) корень ик нулевое 5) корень ник и 8) корень чик и 3) корень ок нулевое 6) корень ищ е 9) корень
Ответы (1)
Подбери к выделенным словам однокоренные слова. запиши пары родственных слов. выдели корень. Ударил мороз. застыл пруд. снег замел все дорожки в саду. выделенные слова это мороз, снег, саду.
Ответы (1)
Запиши слова с данными корнями подчеркни чередование согласных в корне слов обозначить корень в словах образец снег снежинка
Ответы (1)
Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда - в винительном. 1. Лес окружал деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 3. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес.
Ответы (1)