Задать вопрос

Определите падежи имен существительных из предложений: Клёны выстроились в ряд вдоль грядки у дорожки. Из кустов чащи я услышал голосок иволги. До берёзы тянулись длинные тени. Дом тёти стоял около деревни. У Серёжи был сачок для ловли рыбы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:22
    0
    Клёны (существительное в именительном падеже множественном числе) выстроились в ряд (существительное в винительном падеже единственном числе) вдоль грядки (существительное в родительном падеже единственном числе) у дорожки (существительное в родительном падеже единственном числе). Из кустов (существительное в родительном падеже множественном числе) чащи (существительное в родительном падеже единственном числе) я услышал голосок (существительное в винительном падеже единственном числе) иволги (существительное в родительном падеже единственном числе). До берёзы (существительное в родительном падеже единственном числе) тянулись длинные тени (существительное в именительном падеже множественном числе). Дом (существительное в именительном падеже единственном числе) тёти (существительное в родительном падеже единственном числе) стоял около деревни (существительное в родительном падеже единственном числе). У Серёжи (существительное в родительном падеже единственном числе) был сачок (существительное в именительном падеже единственном числе) для ловли (существительное в родительном падеже единственном числе) рыбы (существительное в родительном падеже множественном числе).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите падежи имен существительных из предложений: Клёны выстроились в ряд вдоль грядки у дорожки. Из кустов чащи я услышал голосок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи падеж имён существительных. 1 У дорожки вдоль грядки выстроились клёны в ряд. 2 Я услышал из кустов чащи голосок иволги. 3 Длинные тени тянулись до берёзы. 4 Дом тёти стоял около деревни. 5 У Серёжи был сачок для ловли рыб.
Ответы (1)
Составьте предложение из слов каждой строчки. Поставьте имена существительные в нужном падеже. У, вдоль, в, клёны, дорожка, грядка, выстроились, ряд. Тянулись, тени, берёза, до, длинные. Я, кустов, услышал, чаща, голосок, из, иволга. Тётя.
Ответы (1)
Составьте предложения из слов каждой строчки. Поставьте имена существительные в нужном падеже. У, вдоль, в, клёны, дорожка, грядка, выстроились, ряд. Я, кустов, услышал, чаща, голосок, из, иволга. Тянулись, тени, берёза, до, длинные.
Ответы (2)
Укажите падежи имён существительных? Мужик взял себе корешки, а мише отдал вершки. Перепёлочка ходит по клетки и тихонько посвистывает. Вот клёны выстроились в ряд вдоль грядки у дорожки.
Ответы (1)
От деревни до речки дорога шла через поле ... У дороги росла развесистая берёза ... Около березки скачут воробьи. Я проходил около берёзовой рощи ... На пригороде красовались цветы фиалки ... Из кустов я услышал голосок. Иволги ...
Ответы (1)